Монетизация льгот и выплаты для инвалидов - разница и жилищные льготы

• г. Липецк

Здравствуйте! Подскажите одно ли это тоже монетизация льгот для инвалидов 1 группы, и ежемесячные денежные выплаты для инвалидов? И какие положены жилищные льготы для инвалидов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - монетизировать могут только натуральные (предоставляемые в натуре) льготы, денежные выплаты - монетизировать нельзя.

Посмотрите федеральные здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Максим, г.Ульяновск.

Здравствуйте, я являюсь ветераном боевых действий. Подскажите, какие ежемесячные денежные выплаты мне положены?

Я вдова офицера, муж был инвалидом 3 группы приравненных к инвалидом вов, травма полученна на службе, мне 49 лет, работаю в детском саду, какие льготы, мне положены, мне оформили только единовременные выплаты 3 оклада, положена мне льгота на квартиру, и когда я смогу получить пенсию мужа?

Какие льготы положены инвалиду 1 группы Проживаем в Краснодаре Инвалид с 2012 года интересует льгота земельно имущественных и жилищных отношений.

Добрый день! Какие выплаты и льготы положены опекуну осуществляющему уход за взрослым недееспособным гражданином инвалидом 2 группы? Каким законом, постановлением это установлено. Осуществляет ли какие-либо выплаты отдел опеки?

Какие мне положенны льготы и выплаты если я Ветеран Труда ФЗ,и что такое монетизация за льготы, не где немогут обьяснить.

Добрый день, мой папа 1937 г/р пенсионер и ИП (с 2014 г.) имеет свидетельство "О реабилитации..", проживает в частном доме, до монетизации льгот пользовался 50% скидкой на оплату газа, воды, эл.энергии. После введения монетизации оплачивает 100% стоимость,

Подскажите, пожалуйста, сохранились ли льготы для проживающих в частном доме, и куда положено обратиться, для получения льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала у вас на сайте про льготы для инвалидов. Вопрос, я являюсь инвалидом 2 группы, мой ребенок имеет право на бесплатное 2 ух разовое питание в школе, на основании какого нормативного акта мне положена эта льгота?! В школе отказываются ее предоставлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение