Как переехать на ПМЖ в Россию из Казахстана и получить российское гражданство - пошаговая инструкция и сроки

• г. Барнаул

Хочу переехать на пмх из казахстана в россию Раскажите поэтапно мои действия и как долго будет проходить это до получения российского гражданства (паспорта)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в первую очередь нужно получить регистрацию и РВП. "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

"