Арест счета сироты - законные действия судебных приставов или нарушение прав ребенка?

• г. Владивосток

Я сирота, у меня судебные пристава арестовали счет. Имеют ли право пока я сирота арестовывать счет (туда должны перевести детские и пособие по безработице)?

Ответы на вопрос (1):

Алиса , как только вы стали совершеннолетней , статус сироты Вам дает только определенные преимущества : по получению образования и по получению жилья. если у Вас есть долги по исп. листам ,значит Вам уже 18 лет есть,и вы уже не сирота , а взрослый полностью дееспособный гражданин . На детские пособия арест наложить не могут , так как на карте и на счете не написано , предоставите подтверждение , что это спец. счет арест снимут.А вот с пособия по безработице удерживать могут