Эвакуировали машину с инвалидным сыном припарковавшегося у поликлиники - есть ли нарушения и что делать?

• г. Санкт-Петербург

С сыном,19 лет, инвалидом-колясочником припарковались у поликлиники, на месте разметки Парковка для инвалидов. Машину эвакуировали. Машина записана на мужа, знака инвалид нет. Законно ли это? Если нет, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Эвакуация авто не закона.

Если автомобиль не принадлежит инвалиду, то эвакуировали законно. Таков закон.

Добрый день! Согласен с последним ответом. Эвакуация законна.

В соответствии с частью 2 статьи 12.19 КоАП РФ нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.