Изменение фамилии после брака - можно ли оставить девичью фамилию и изменить только свидетельство о браке?

• г. Москва

2 года назад вышла замуж, фамилию взяла мужа, документы не меняла. Можно ли оставить девичью фамилию? Изменить свидетельство только о браке? Нахожусь в браке.

Ответы на вопрос (3):

Да, в ЗАГСе, не разводясь можно поменять фамилию обратно.

Здравствуйте! Нет, Вы должны поменять все документы на новую фамилию в 30-дневный срок, в противном случае, на Вас могут наложить штраф. Как такого административного правонарушения нет, но бывают случае когда лицо привлекают по 19.15.КоАП РФ, и в этом случае, необходимо будет оплатить штраф

Можно изменить. Нужно подавать заявление в ЗАГС.