Изменение фамилии после брака - можно ли оставить девичью фамилию и изменить только свидетельство о браке?

• г. Москва

2 года назад вышла замуж, фамилию взяла мужа, документы не меняла. Можно ли оставить девичью фамилию? Изменить свидетельство только о браке? Нахожусь в браке.

Ответы на вопрос (3):

Да, в ЗАГСе, не разводясь можно поменять фамилию обратно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, Вы должны поменять все документы на новую фамилию в 30-дневный срок, в противном случае, на Вас могут наложить штраф. Как такого административного правонарушения нет, но бывают случае когда лицо привлекают по 19.15.КоАП РФ, и в этом случае, необходимо будет оплатить штраф

Спросить
Пожаловаться

Можно изменить. Нужно подавать заявление в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж неделю назад. В свидетельстве о браке прописана фамилия мужа. Документы еще не меняла, но хочу оставить девичью фамилию. Что для этого нужно? Спасибо.

При регистрации брака взяла фамилию мужа, документы еще не меняла. Можно ли оставить девичью фамилию, если в свидетельстве о браке у меня записана фамилия мужа?

У меня была девичья фамилия, вышла замуж-взяла фамилию мужа, через полгода развелась - вернула девичью фамилию. Загранпаспорт не меняла, так и остался на девичью фамилию, а Российский меняла 2 раза (на фамилию мужа и назад на девичью). Вопрос-действителен ли загран паспорт?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

6 месяцев назад вышла замуж и взяла фамилию мужа. Но паспорт не меняла, все не было времени. Сейчас собираюсь подать на развод. И скорее всего придёться через суд! Надо ли мне менять паспорт на его Фамилию, но я хочу оставить свою девечью. Но в свидетельстве о браке Фамилия мужа.

10 лет назад вышла замуж, в свидетельстве о браке стоит фамилия мужа. Но за 10 лет я так и не поменяла фамилию, все мои документы на девичью. Теперь хочу поменять свидетельство о браке, чтобы в нем была моя девичья фамилия. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж 1,5 года назад в свидетельстве о браке стоит фамилия мужа, документы не меняла. Можно как-то отменить смену фамилии, чтобы не менять документы?

Выходя замуж (год назад), взяла фамилию мужа. До сих пор никакие документы не меняла. Подскажите, можно ли сейчас оставить свою девичью фамилию и что для этого нужно сделать?

Я месяц назад вышла замуж взяла фамилию мужа и паспорт мой на фамилии мужа а остальные документы я еще не меняла! Могу ли я не меняя остальные документы вернуть себе снова девичью фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение