Как оставить девичью фамилию после выхода замуж - необходимые шаги

• г. Ставрополь

Вышла замуж неделю назад. В свидетельстве о браке прописана фамилия мужа. Документы еще не меняла, но хочу оставить девичью фамилию. Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

придется менять паспорт дважды. так как сейчас он у вас недействительный - подлежит обмену в месячный срок - после этого идете в загс и подаете заявление о смене фамилии на свою (либо любую какую хотите). на основании свидетельства о перемене фамилии получаете новый паспорт