Содержание справки по УДО - подробности условной судимости и освобождения на полгода раньше

• г. Нижневартовск

Была условная судимость, по УДО освободили на пол года раньше, если я запрошу справку для работы что в ней будет написано? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если испытательный срок прошел, то судимость погашена и сведений не будет в той справке, которую запросите Вы лично. Но служба безопасности работодателя в любом случае узнает, что Вы были судимы.

Так и будет написано, что были осуждены по такой-то статье таким-то судом. Также будет написано на основании чего освобождены, когда и кем.

Все эти сведения будут указаны на основании пункта 74.3 Приказа МВД от 07.11.2011 № 1121 (есть в интернете в свободном доступе)