Неужели банк имеет право на последующие действия без решения суда?

• г. Казань

С 2004 г являюсь клиентом ЗАО Русский Стандарт, кредитная карта с лимитом 60000. Платила минимальными платежами (2400)вовремя, но увы огромные проценты не дали возмоности закрыть долг. В марте 2009 осталась без работы, стою на учёте в Центре Занятости как безработная. Просрочка платежей составила 3 месяца (7200). На постоянные телеф. Звонки обращалась с просьбой дать отсрочку до трудоустройства, начались угрозы/коллекторами, арестом имущества, квартиры и т.д/.Взяла в банке распечатку по платежам (смогли дать только с 2006 г) сумма выплат составила

179369.68!Говорят, что это только проценты и нужно закрывать основной долг 60000. Какже быть в такой ситуацции? Неужели банк имеет право на последующие действия без решения суда?

Какие права есть у меня? Пожалуйста проконсультируйте...

Ответы на вопрос (1):

Банк не имеет право передавать информацию о вас в коллекторское агенство - это будет считаться как нарушение банковской тайны, надо подавать в суд на банк, подключать адвоката или опытного юриста, юриста можно взять из общества потребителей, на банк можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, туда лучше прийти со всеми документами на личный прием. В суде можно потребовать от банка всю излишне уплаченную сумму, поскольку на лицо использование скрытых процентов.