Нарушение закона № 214-ФЗ - сдача объекта строительства и проблемы с актом приема-передачи

• г. Москва

Вопрос по исполнению закона № 214-ФЗ.

Срок сдачи объекта строительства в эксплуатацию был не позднее 31.12.2012 г. фактически помещение было передано по акту приема-передачи нежилого помещения во временное пользование 11.02.2014 г. Акт приема передачи нежилого помещения в постоянное пользование застройщик до сих пор не выдает. Является ли это нарушением закона № 214-ФЗ? Можно-ли подать в суд на застройщика за неисполнение условий закона № 214-ФЗ с оплатой пени за просрочку? Что нужно для того что-бы подать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, предварительно направив претензию.