Возможность получить часть от продажи дома для погашения долга по алиментам - практическая реализация

• г. Саратов

Бывший муж является должником по алиментам, не работает, живет с родителями, алименты не выплачивает. Прописам там же где и родители; будучи не совершеннолетним входил в привотизацию жилья. Имеет долю от продажи дома. Судебные пристава налодили арест на продажу. Дом собираются продавать, могу ли я потребовать часть от продажи с целью погашения долга?

Ответы на вопрос (4):

если наложен арест на имущество, то продажа невозможна

А в каком случае могут снять орест?

только после оплаты задолженности или реализации имущества в счет погашения долга

Долженность уже больше 150 тыс.в приватизации учавсиврвали еще мать, отец и несовершеннолетняя сестра.звонят его родители и и говорят что мы ничего не получим с этого.и судебные пристава не имели права накладывать орест.т.к они не покупали этот дом, им выдавала администрация, а они потом его приватизировали. подскажите мне пожалуйста что мне делать?