Возможность возникновения претензий после небольшой аварии и отказ водителя написать расписку

• г. Москва

Попали в небольшую аварию. Мы врезались в автомобиль, ехавший перед нами. Но водитель того автомобиля сказал, что претензий нет и уехал. Мы просили его написать расписку, что претензий он не имеет, но он отказался. Мы уехали тоже. Скажите, может ли водитель того автомобиля, через какое-то время остановиться где-нибудь, вызвать гаи и сказать, что мы скрылись с места дтп?

Ответы на вопрос (2):

не имеет, Вам нечего бояться

Нужно было составить схему ДТП, подписать - как полагается по закону.

Игнорирование оформления ДТП - незаконно.