Если им отказали от снятии меня с регистрации, то я остаюсь там прописан, но проживать не могу.. это как?

• г. Находка

Отец подал на меня иск в суд о признании меня утратившим право проживания в квартире и о снятии меня с регистрации по прописке, я подал встречный иск о нечинении мне препятствий к проживанию и о вселении меня в спорное жилье. Квартира не приватизирована, муниципальная; прописаны в квартире отец, я-сын, мой несовершеннолетний сын и его несовершеннолетний от нового брака, а фактически с 2003 года проживает он там с новой женой и ребенком, я со своей семьей на съемных квартирах (выехал добровольно, но временно, т.к. отец сильно пил). Суд постановил: удовлетворить его иск в части признания меня утратившим право проживания, и отказал в части снятии меня с регистрации, мой иск, естественно, отклонил.

Исполнимо ли это решение? Если им отказали от снятии меня с регистрации, то я остаюсь там прописан, но проживать не могу.. это как? А признание меня утратившим право проживания автоматически влечет за собой снятие меня с регистрации, но им в этом отказали...

Помогите, пожалуйста, разобраться и подскажите как действовать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Вам необзходимо в срочном порядке обжаловать принятое судом решение. В данном решении суд противоречит сам себе и действующему законодательству. Из массы сложившейся пракике, если у Вас нет иного жилого помещения пригодного для проживания и являющегося Вашей собственностью, суд не имел права Вас выселить либо признать что Вы утратили право на проживание, а обязан был вселить Вас минимум на один год и обязать Вашего отца не препятствоать пользоваться жилысм помещением.

В Вашум случае в Волгоградской, Саратовской, Астрахансокй областях такие решения выносятся в Вашу пользу.

Уважаемый Алексей!

Вам необходимо обжаловать решение суда в кассационном порядке.

Нанимайте адвоката для составления и подачи жалобы и представления ваших интересов в кассационной инстанции. Не пропустите сроки - 10 дней со дня изготовления решения в окончательной форме.