Как изменить цену поставляемых овощей в контракте, чтобы не уйти в убыток?
398₽ VIP

• г. Ярославль

В 2014 году был выигран контракт на поставку овощей. Возить овощи надо в сентябре 2015, за это время цена товара выросла в несколько раз. как возможно изменить цену товара, указанного в контракты, что бы не работать в минус.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, контракт нужно исполнять на неизменных условиях. Изменение цены контракта в вашем случае невозможно (статья 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд").

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, никак не сможете изменить. Этот случай не предусмотрен статей 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Кроме этого по общему правилу изменения возможны только по соглашению сторон, а обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст. 309, 450 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Только по соглашению сторон, пишите требование об изменении цены, если откажут, то обращайтесь в суд с иском по ст.451 ГК РФ, так как существенно изменились обстоятельства

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от закона по которому вы участвовали 44-ФЗ или 223-ФЗ. По первому у вас есть буфер 10 % плюс, минус в цене, по второму можете до 20 %, что прописано в положении у заказчика.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2014 года мы выиграли контракт на поставку товара на весь 2015 год, цена на товар сильно поднялась. Каким образом мы можем изменить цену?

Не выполнены условия договора поставки овощей, т.е договор был заключен в сентябре 2013 года на поставку овощей с условием, что датой поставки является дата приема товара уполномоченным представителем Покупателя в накладной. Уже сентябрь 2014 г но овощи поставлены не все наши действия.

Заключили контракт с победителем аукциона на 2 млн. рублей. Подрядчик позже к контракту принес смету на 1994000, можно ли доп. соглашением изменить цену контракта? В контракте прописано условие об изменении цены без изменения объемов.

Контракт по 94 ФЗ на поставку продуктов был заключен в декабре 2013 г, В июле поступает письмо от поставщика что он объявляет себя банкротом с 1 октября 2014 г, и не сможет поставлять товар, в августе готовится аукционная документация, в сентябре проходит аукцион на поставку продуктов с 1 октября. Необходимо составить доп. соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон, но указать неустойку (цена контракта первоначальная минус цена доп. соглашения факт поставки минус новая цена контракта с 1 октября у другого поставщика. Подскажите как правильно указать в тексте соглашения о расторжении уплату данной неустойки.

Контракт заключен на поставку ГСМ. Цена контракта в соответствии с лимитами БО. Конкретно количество ГСМ в контракте не прописано. Лимиты уменьшаются. Цену контракта соответсвенно надо изменить с/но ст 95 п.1 6). Как в данном случае применить п.6 Методики сокращения количества товаров № 1090 от 28.11.2013

Добрый день.

Ситуация в следующая. По результатам аукциона заключен контракт (сейчас на этапе исполнения). И мы и Заказчик хотим изменить количество товара по контракту в большую сторону без изменения суммы контракта т.е. снизить цену за ед. товара в 2 раза и увеличить количество товара в 2 раза следовательно товара по контракту станет больше а сумма контракта не измениться, но такая ситуация не описана в 44 ФЗ.

Как пример: по контракту:

Товар по цене 100 рублей в количестве 1 шт. Сумма контракта 100 рублей

Мы хотим предложить:

Товар по цене 50 рублей в количестве 2 шт. Сумма контракта 100 рублей.

Снизить цену по контракту без изменения количества мы можем пп "а" п. 1 ч. 1 ст. 95 а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

А как увеличить количество товара ведь ст. 95 позволяет увеличить только на 10 %? а по контракту количество товара 1 шт. т.е. количество надо увеличить на 100%.

У меня такой вопрос: Фирма заключила контракт по 44 ФЗ. Поставка товара определяется графиком поставки. 1 поставка на сумму 7000 рублей. Общая цена контракта 23000 Просрочив 1 поставку, заказчик насчитал неустойку от общей цены контракта, т.е. от 23000 рублей. Правильно ли это? Или должны были считать от 7000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас контракт на строительство детского сада в ценах августа 2012 года, появились доп работы в 2015 году в пределах 10% от суммы контракта, их надо ведь закрывать как в контракте в ценах по смете августом 2012 года, на основании чего, спрашивает Подрядчик, подскажите пожалуста, на что сослаться, что цены должны быть август 2012 года а не 2015 года.

Поставщик мясной продукции по контракту, заключенному в соот. С 44-фз, в связи с ростом цен предлагает заменить вид поставляемого товара (говядина на свинину) без изменения цены контракта, возможно ли изменить контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение