Как изменить цену поставляемых овощей в контракте, чтобы не уйти в убыток?
398₽ VIP

• г. Ярославль

В 2014 году был выигран контракт на поставку овощей. Возить овощи надо в сентябре 2015, за это время цена товара выросла в несколько раз. как возможно изменить цену товара, указанного в контракты, что бы не работать в минус.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, контракт нужно исполнять на неизменных условиях. Изменение цены контракта в вашем случае невозможно (статья 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд").

К сожалению, никак не сможете изменить. Этот случай не предусмотрен статей 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Кроме этого по общему правилу изменения возможны только по соглашению сторон, а обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст. 309, 450 ГК РФ)

Только по соглашению сторон, пишите требование об изменении цены, если откажут, то обращайтесь в суд с иском по ст.451 ГК РФ, так как существенно изменились обстоятельства

Все зависит от закона по которому вы участвовали 44-ФЗ или 223-ФЗ. По первому у вас есть буфер 10 % плюс, минус в цене, по второму можете до 20 %, что прописано в положении у заказчика.