Как поступить, если газовщики не могут попасть в квартиру без жильцов во время проверки и отключили газ

• г. Екатеринбург

Во время проверки газового стояка, газовщики не могли попасть в одну квартиру, в которой никто не проживает, из за этого отключили стояк. Ни соседи, ни компания не могут найти жильца. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запросите в ГУК или ТСЖ данные по владельцу в связи с ситуацией.

Спросить
Пожаловаться

В нашем подъезде была проверка газового оборудования Горгазом. Газовщики не смогли попасть в квартиру на первом этаже для проверки. В результате отключили весь стояк и сказали, что не включат газ, пока мы не обеспечим доступ в квартиру, а для этого нам нужно найти этих соседей. В этой квартире никто не появляется, мы не знаем, кто там живёт, никаких контактов нет, когда появятся неизвестно. Четыре квартиры сидят без газа уже неделю. Что делать?

Замена стояка в многоквартирном доме. В моей квартире стояк ХВС поменян, но простенок между этажами и ниже стояк старый. Жильцы сверху жалуются на плохой напор. Хотят поменять стояк ниже. Стояки зашиты, но есть окно в районе стыка старого и нового стояка. Доступ к стоякам я должен обеспечить для осмотра. Ничего не течет, т.е. замена будет плановая. Правомерным ли будет мой отказ в работах на стояке, если ранее заменено все было частично, а соседи ниже отказались на замену ранее.

Дому 35 лет, пять лет назад в 4 подъездах поменяли все стояки, в нашем подъезде, по стояку, у половины жильцов поменяны стояки за свой счёт.УК отказываться менять наш стояк, ссылаясь на то что если хоть одина квартира не предоставит доступ возможно ли в данной ситуации расчитывать на бесплатную смену стояка?

В доме где проживает моя престарелая мама (81 год) отключили газовый стояк для профилактического обслуживания 28.10 2019. так как представители горгаза не смогли попасть в одну из 4 квартир по стояку, они не включают газ всем жильцам на этом стояке уже вторые сутки. Правомерно ли это и куда обращаться?

В результате проводимых работ нарушилось соединение на стояке уже в моей квартире, и появилась течь. Дали воду в сток и произошло затопление моей квартиры! Замена стояка проводилась моими соседями самостоятельно, но перекрытие воды и пуск ее в стояк после замены стояка соседями производила управляющая компания обслуживающая наш дом.

Мы живём на 2 этаже. На 3 этаже заложили стояк канализации кафелем наглухо, и доступа к стояку нет. Из-под 3 этажа по стояку уже сильно течёт. В квартире на 4 этаже (с 5 на 4 до стыка) ближе к потолку в стояке появилась дырка и тоже потекло, и запах. Жильцы с по 4 этажи согласны на ремонт и смену стояка полностью. Жилец 5 этажа отказывает в смене стояка, мотивируя тем что"в квартире у меня сухо и ничто не течёт", а "дырку в стояке можно замазать" С момента заселения и по настоящее время (то есть более 35 лет) канализационный стояк (чугун) не менялся. Есть фото в электронном виде. Мастер, которого мы пригласили, сказал что в нашем случае надо менять стояк полностью. Можно ли заставить жильца 5 этажа присоединиться к смене стояка полностью, то есть с 1 по 5 включительно? Все квартиры приватизированы. Фото можем предоставить.

Меняла унитаз в квартире, где пришлось менять тройник чугунный, произошла необходимость заменить стояк потому, что образовалась течь, с 1975 года по нынешнее время сливной стояк не меняли. Живу на первом этаже. Суд признал, в течи виновна я сама. Но стояку ведь 41 год, Унитазы под чугунные стояки найти не могла. Какой то же должен быть гарантийный срок эксплуатации у стояка. Я за свой счет восстанавливала этот стояк. Суд в иске отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем подъезде по стояку 5 квартир. 4 квартиры заключили договор на тех обслуживание газового оборудования, а одна квартира категорически отказывается заключать, в результате отключили стояк и уже месяц сидим без газа. Что делать?

В моей квартире течет канализационный стояк. Моя вода уходит, а ту,что сливают этажами выше сочится по стояку и топит этаж ниже меня. Соседи претендуют чтоб я им оплатитила ремонт. Я же прошу замену стояка но одна из квартир против. Что мне делать и кто должен оплачивать замену стояка если квартира в собственности?

Отключили воду по всему стояку из-за протечки у соседа ниже, который отсутствует. В квартиру не попасть. Сколько дней может быть отключен стояк в многоквартирном доме? Спасиб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение