Можно ли оформить пособие на ребенка до 1.5 лет на бабушку, если мама начала работать?

• г. Нижнеудинск

Мама до рождения ребенка не работала, получает минимальное пособие до 1.5 лет, ребенку на данный момент 10 месяцев, мама вышла на работу на полный день, можно ли оформить пособие на ребенка до 1.5 лет на бабушку, на данный момент бабушка не работает и не на пенсии, может ли она получать пособие на ребенка до 1.5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можно переоформить