Невозможно оформить военную пенсию с 18 февраля 2015 года из-за оформления документов - подпадет ли под новое начисление с 1 октября 2015 года?

• г. Новосибирск

Муж подал заявление на получение военной пенсии 18 февраоя 2015 года по настоящее время пенсия не оформлена в связи с оформлением документов несколько раз возвращались дляисправления в войсковую часть пересылка по почте и т.д. ЕСли с 1 октября 2015 года будет повышение военных пенсий (индексация) подлежит ли начисление пенсии с 18 февраля 2015 года по новому начислению так как до 1 октября мужу сказали пенсию не успеют начислить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Валентина, когда бы не назначили пенсию вашему мужу до 1 октября или после этой даты, в любом случае с 1 октября пенсия будет также проиндексирована как и назначенные пенсии.