Инвалидность при компрессионном переломе позвонков

• г. Казань

При компрессионном переломе одного позвонка у ребенка можно ли оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какие последствия повлек этот перелом. Нужно обращаться в мед учреждения для проведение экспертизы.

---только по мед.показаниям. -этот вопрос решает МСЭ (медико социальная экспертиза).

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.

Данный вопрос решается в рамках МСЭ.