Сложности после смерти матери - Возможно ли объявить банкротом по кредиту в 300 тыс. руб.?

• г. Пермь

Я взял кредит в банке для мамы, но через год мама скоропостижно скончалась, к тому же у нас родился ребенок, жена в декрете, приходиться снимать жилье, сумма кредита 300 т. р., ежемесячный платеж 6 т.р. к тому же у меня еще один кредит с суммой выплат 4 т.р., при всем при этом заработная плата у меня 15 т. р., скажите возможно ли объявить меня банкротом по кредиту в 300 т. р.?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! ФЗ О банкротстве физ лиц вступит в законную силу с 01.10.2015. На данный момент можно составить заявление о реструктуризации задолженности, перерасчете процентов и согласования графика платежей.