Компенсация за проезд пенсионерам на крайнем севере ограничена стоимостью проезда в плацкартном вагоне - законно ли это?

• г. Архангельск

На сайте ПФ сказанно, что компенсация за проезд пенсионерам проживающим в районах крайнего севера при проезде ж/д ограничена стоимостью проезда в плацкартном вагоне. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это законно, причем в пассажирском поезде, но в случае, если по данному направлению ходят только скорые или фирменные поезда, оплатят по таким поездам. Купе оплачивает как правило работодатель, работающим людям и пенсионерам в том числе.