Как получить пенсию после работы на металлургическом заводе в течение 22 лет и последующего перехода на другой завод

• г. Выкса

Отработал на металлургическом заводе 22 года. Перешел по вызову на другой завод. Работаю там пятый год. Весь стаж по горячей сетке. Скоро 50 лет. Какие мои действия для получения пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Михайлович, можно обратиться в пенсионный фонд с трудовой книжкой за три месяца до исполнения 50 лет для проверки права на досрочную пенсию.

Специалисты проверят ваши документы и скажут какие дополнительные справки нужно собрать и когда писать заявление для назначения пенсии.