Оспаривание дарственной на дом - как найти правильное решение в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста найти правильное решение. Мне отец 10 лет назад подписал дарственную на дом, до этого года там проживали мама, я, моя взрослая дочь. То что отец сделал дарственную мой брат и его семья знали. В это году умирает мама и теперь начинаются движения вокруг единственного жилья моего и моей дочери. Дом площадью 36,7 м.кв. да еще и общие стены с соседями. Может ли брат оспорить папину дарственную? Спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения был оформлен в соответствии с законодательством с соблюдением установленной формы и зарегистрирован в рег. палате? Если все условия соблюдены, ваш отец был дееспособен, действовал добровольно, без оказания на него давления, то такую сделку вряд ли получится оспорить.