Возможно ли участие в программе молодой семьи доступное жилье, если имеется доля в другом городе?

• г. Москва

Мы с мужем (мне 23, мужу 26) и ребенком прописаны в квартире моих родителей в Москве, где 62 кв. м. на 7 зарегистрированных. При этом у мужа есть доля в квартире родителей в другом городе (около 18 м.). Сможем ли мы участвовать в программе молодой семье доступное жилье? Или мужу стоит подарить долю своей матери и ждать 5 лет, чтобы встать на очередь?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете участвовать в программе.

Да, сможете. Т К в программе подразумевается отдельная жил площадь для создания "ячейки общества"