Скажите пожалуйста, как должна выглядеть справка от главы КФХ, о том, что его сын является членом этого хозяйства.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, как должна выглядеть справка от главы КФХ, о том, что его сын является членом этого хозяйства.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Справка дана ........................ в том. что ФИО является членом КФХ и название с (указать дату с какого времени.) , можно указать должность, на которой он работает в КФХ -механизатор, бригадир, зав.склад, весовщик, и т.д...............

В произвольной форме такая справка дается. Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" не содержит специальных требований для нее.

Надо смотреть куда она предоставляется. ОТ этого и отталкиваться какая информация там должна быть.

Здравствуйте Евгений. Данная справка может выглядить так "дана настоящая в том, что Иванов Иван Иванович входит в численный состав Крестъянского Фермерского хозяйства и является его почётным членом"...

ФЗ от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" не содержит требований для таких справок.

Добрый день! Данная справка составляется в простой письменной форме. На ней обязательно должна быть печать и подпись директора хозяйства.

С уважением.

Евгений, Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" не устанавливает никаких требований к подобным документам.

В принципе, они составляются в произвольной форме с обязательными реквизитами: правый верхний угол "кому", далее по тексту "На ваш запрос сообщаем" или "сообщаем", что Пупкин Иван Иванович дейстивтельно является членом КХФ на основе (далее реквизиты документов, подтверждающих данное обстоятельство (№ договора от числа или соглашения, в соответствии с п.5 ст.23 ГК РФ". Соответсвенно в конце должность выдавшего, подпись с расшифровкой.

Если оформлено делопроизводство и все документы регистрируются, то справке присваивается регистрационный номер и в данном случае печать необязательна.

Если же справка без номера - на подписи в обязательном порядке должна быть печать.

С уважением.

ФЗ от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском хозяйстве" не предусматривает особых и вообще никаких требований для указанной вами справки. Поэтому глава КФХ может написать ее в произвольной форме с указанием даты выдачи и места куда она требуется (обычно пишут - по месту требования), а так же указать с какой даты является членом хозяйства данное лицо.

Добрый день! Справку можно написать в произвольной форме, примерно указав такие сведения "Справка дана (ФИЛ) о том, что ФИО является членом КФХ "название" с (указать дату начала членства) , указать должность, на которой работает в КФХ, по настоящее время. Справка дана по месту требования.

Ни ФЗ от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" ни ГК РФ требований по форме справки не содержат.

Удачи!

От главы КФХ, о том, что его член является членом этого хозяйства.

Смешно так пишите, приложите справку от врача анатома, что данная особь мужского пола, анатомических особенностей и хирургических и травматических повреждений в области паха не имеет, фотографию и печать. Выглядеть должно как удостоверение, для удобства ношения.

Здравствуйте. Законодательство РФ, и в частности Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" форму такой справки не предусмотривает. Т.е составляется она в произвольной форме. Примерно так.

Справка

Справка дана Иванову И.И. в том, что он является членом крестьянского (фермерского) хозяйства КФХ.

Справка дана для предоставления по месту требования.

Глава КФХ Петров А А. подпись, число. Заверяется печатью.

Согласна Федерального закона от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" справка о членстве в КФХ выдается за подписью главы хозяйства с указанием исходящего номера от какого числа кому, для чего, под печатью КФХ.