Возможные вопросы оформления дарственной на квартиру и имущество в случае просрочек - рассмотрение судом и опись имущества

• г. Уфа

Банк собирается подавать в суд за просрочки, если я сейчас напишу дарственную на квартиру и имущество на своего несовершеннолетнего сына, судебные приставы тогда то же могут описать имущество?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не смогут. Приставы вправе описывать лишь принадлежащее Вам имущество.

Здравствуйте... Только успейте все переоформить до суда... До обращения банка с иском в суд.

Дарственную не пишут...составляют договор дарения и регистрируют его в едином государственном реестре недвижимости...

На жилое помещение взыскание может быть обращено только если это не единственное пригодное для проживания место. Исключение - квартиры и дома, которые являются залогами по ипотечному кредиту.

Стоит обратить внимание на то, что в законодательстве приводится перечень вещей, на которые не может быть направлено взыскание. Среди них:

- предметы домашнего обихода (обувь, одежда, зеркала и пр.), кроме предметов роскоши (к ним могут быть причислены стиральные машинки, микроволновые печи, предметы для дизайна и красоты помещения и пр.);

- имущество, которое используется в профессиональной деятельности;

- имущество инвалида;

- призы, государственные награды;

- продукты питания;

- домашний скот, птицы, пчелы, которые разводились для личного потребления;

- зарплата не превышающая МРОТ.