Возможно ли приставам забрать имущество у поручителя, передавшего своему совершеннолетнему сыну дарственную?

• г. Барнаул

Знакомая брала ипотеку и не платит, а я поручитель. Могут ли судебные приставы забрать у меня машину, дом и имущество в доме, если я напишу дарственную на своего совершеннолетнего, родного сына!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважамый Алексей, приставы не смогут забрать у вас имущество, если вы напишите дарственную до подачи иска на взыскание задолженности с вас, в противном случае все эти сделки будут оспаримы.

Добрый день!

а иск банком уже подан??? Если подан, то возможно, что на ваше имущество уже наложен арест, тогда никаких регистрационных действий вы с ним не сможете сделать. Если ареста еще нет, то постарайтесь быстрей подарить все сыну.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!