Ноутбук не соответствует характеристикам и неисправен - что делать и как вернуть деньги?

• г. Бийск

Пару дней назад, мной был преобретен ноутбук в магазине, но по приходу домой я понимаю что он не подходит мне по характеристикам и он не совсем исправен (долго грузит и т.д.)вернув его в магазин мне сказали что возьмут его на экспертизу если испраен вернут его мне. Я написала заявление на то, что бы мне вернули денежные средства. Сегодня позванили и сказали что скорее всего деньги не вернут и ноут исправен. Имею ли я право забрать свои деньги, если мне не подходит товар. И что дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Имеете при наличии оснований, указанных в ст. 18 ЗоЗПП, исходя из Вашего описания - их нет.

Ноутбук относится к технически сложным товарам, т.о. возврат денег возможен только при наличии недостатка в товаре (ст. 18 ЗоЗПП).