Как получить копию свидетельства о рождении бабушки из Гомеля, проживающей в Израиле, не путешествуя в Беларусь?

• г. Харьков

Пишу с Украины (Харьков). Утеряно свидетельство о рождении бабушки, которая на данный момент проживает в Израиле. Свидетельство было выдано в Гомеле, далее она проживала в Украине. Подскажите, пожалуйста, как можно получить копию свидетельства о рождении не приезжая в Беларуссию. Готова оплатить услуги специалиста.

Ответы на вопрос (1):

Юлия подайте запрос в архив Гомеля