Как получить свидетельство о рождении для гражданки Украины, родившейся за пределами страны при разных фамилиях с мужем, гражданином РФ

• г. Санкт-Петербург

Такая проблема. Я гражданин РФ,жена гражданка Украины, у нас разные фамилии, она родила в украине, ей не дают свидетельство о рождении, я в данный момент не могу въехать в Украину. Как ей получить свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Нужно понимать почему не дают, если из-за Вашего отсутствия, то это незаконно, пусть пишет жалобу на имя начальника ЗАГСа. Удачи Вам и всего самого наилучшего.