Как увидеть договор по кредиту, схему погашения платежей.

• г. Санкт-Петербург

Позвонил мужчина. Представился сотрудником фирмы "Этап".Требует погашения кредита взятого сыном приблизительно в 2005 в банке "Реннесанс ". Сын находится в долгосрочной загранкомандировке. С нами фактически не живет, только прописан. Что делать? Как увидеть договор по кредиту, схему погашения платежей. Нет даже телефона банка. Нужна консультация юриста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если Вы не являлись поручителем по кредиту - у Вас нет никакого обязательства выплачивать за сына эти деньги, тем более без предъявления каких-либо документов о кредите.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В 2007 г.получил потребительский кредит в одном из московских банков.. %% по кредиту оказались много выше декларированных банком, в связи с чем перекредитовался в другом банке и погасил в сентябре 2007 г. кредит досрочно, полностью в соответствии с условиями договора. Сумму досрочного погашения рассчитал сам банк и принял деньги. С января 2009 г. начались звонки из банка с требованием продолжить погашение кредита, так как оказалось, что банк кредит не закрыл, а мои деньги списывал ежемесячно с внесённой мною суммы.. Теперь (через полтора года) деньги закончились и банк требует продолжения платежей-оказалось, что я им должен ещё половину суммы кредита). На моё заявление с просьбой разобраться в ситуации и закрыть договор как исполненный банк ответил отказом. Мотив-банк не нашёл моего письменного заявления о досрочном погашении кредита. У меня тоже не сохранилась копия такого заявления. Однако сумму досрочного погашения кредита мне рассчитывали в банке и банк принял деньги после моего заявления, т.к я сам не мог эту цифру выдумать. Кстати, в тексте кредитного договора нет ни слова о необходимости подачи письменного заявления о досрочном погашении кредита, говорится лишь о том, что кредит должен быть погашен полностью одним платежом, что и было сделано. Что мне делать?

У нас такая ситуация - В квартире прописаны родители и их сын. Сын взял в банке кредит, не выплатил его. Сейчас сын находиться в тюрьме, не из-за кредита.

Банк требует от родителей выплаты по кредиту, обосновывая тем, что на момент взятия кредита сын прописан в квартире. Что делать родителям?

У мужа солидарно с другом была фирма ООО, в настоящий момент фирма ликвидирована, однако на нее был взят кредит, кредитором выступала фирма, физ. поручителями были я, муж, еще один соучередитель и его жена. В связи с бакротсвом фирмы банк потребовал досрочного погашения кредита, хотя кредит погашался согласно графику платежей без просрочек, по второму кредиту банк аннулировал договор, сумма погашения сосотавила, 409 000 рублей, досрочно было погашено 309 000 рублей. Генеральным директором ликвидированной фирмы было направлено письмо в адрес банка с предложением о переводе долга на другую действующую фирму. В настоящий момент банком подан иск о взыскании задолженности с физ поручителей. Банк включен в список по погашению долгов по ликвидированной фирме. Может ли суд обязать погасить кредит за фирму физ поруч.

Взял кредит 80000 рублей на два года. Так как получаю пенсию на карточку оформил долгосрочное поручение на погашение кредита. Схема погашения кредита такова, деньги перечисляются с карточки на книжку а с книжки гасится кредит. Эту схему предложил банк. В результате деньги скарточки на книжку перечислялись с небольшой задержкой, дня два, три, образовывалась небольшая просрочка платежа по кредиту. В итоге я переплатил кредит на 780 рублей. Банк отказался вернуть деньги.

У моей знакомой ситуация такая - сын давно - около года с ней не живет, но прописан на одной жилплощади, она даже не знает где он сейчас находится. Но недавно начались звонки с банка о возврате кредита взятого сыном (5700 р) в другом городе. Банк требует погасить кредит за сына. Она на знает о взятом кредите ничего. Банк грозит судом и изъятием доли имущества.

1.Вопрос - имеет ли права банк изымать имущество

2 Имеет ли права пристав (через процедуру суда) изъять долю имущества сына и как это имущество выделяется из общего имущества дома.

3 Где можно почитать подробнее по этому вопросу

С уважением Глеб.

Срочно нужна помощь! В 2014 году взяли в банке кредит (срочно нужны были деньги), платили в срок без задержек. В 2016 году остались без работы, продолжали платить несколько месяцев занимали деньги. Потом обратились в юридическую фирму... было решение суда по которому должны были выплатить банку сумму в размере двухмесячного платежа по кредиту. После этого банк никаких претензий не предьявлял. Сейчас попрошествии трёх лет какой-то банк или фирма требуют погашение кредита ссылаясь на банк в котором изначально оформлялся кредит, якобы банк переуступил им требования по кредиту. Что делать? Помогите?!

Представители банка требуют погашения кредита по договору который я не подписывала. Ранее я брала в этом банке кредиты и они были выплачены. Для оформления этого договора я банк не посещала и подписи не ставила. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке, внесла деньги на счёт, позвонила, подала заявку на частично досрочное погашение по кредиту на сегодняшнее число. Банк отказал, ответили, что заявку можно оставить только на дату погашения по графику. Спросила-где это прописано в кредитном договоре, на что мне ответили, что в договоре это не прописано, это общие условия работы банка, с которыми необходимо было ознакомиться при подписании договора. Подскажите, пожалуйста, действия банка правомерны?

У меня в феврале месяце умерла тёща. Спустя два месяца пришли бумаги, а вскоре на телефон жены начали поступать звонки из банка, о том чтоб она оплатила задолжность банку за взятый кредит. То что её мать взяла кредит в банке жена даже и не знала. После смерти матери осталась 2-х комнатная квартира, в которой мы сейчас проживаем. Моя жена является наследником этой квартиры и прописана в ней. Банк требует от неё погашения кредита, вплоть до продажи квартиры. Погасить долг банку мы не можем. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия банка и как нам быть?

Правомерно ли поступает банк когда берет комиссию за внесение (оплату) клиентом платежей по кредиту взятого в том же банке. Деньги вносятся через кассу того же банка где и взят кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение