Банк требует от жены погашения кредита после смерти матери - как быть?

• г. Кызыл

У меня в феврале месяце умерла тёща. Спустя два месяца пришли бумаги, а вскоре на телефон жены начали поступать звонки из банка, о том чтоб она оплатила задолжность банку за взятый кредит. То что её мать взяла кредит в банке жена даже и не знала. После смерти матери осталась 2-х комнатная квартира, в которой мы сейчас проживаем. Моя жена является наследником этой квартиры и прописана в ней. Банк требует от неё погашения кредита, вплоть до продажи квартиры. Погасить долг банку мы не можем. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия банка и как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если приняла наследство, то банк правомерно требует

Спросить
Пожаловаться

15.12.2015 моя свекровь взяла кредит в банке со страхованием жизни. Сумма кредита составляла 100000 рублей сумма страховки по кредиту 10000 рублей 24.01.2016 она умерла. Страховая компания выплатила банку 100000. Спустя три года банк хочет взыскать с наследника 28000. Т.К. осталась сумма для оплаты 10000 о которой наследнику банка не сообщал на протяжении всего периода. Правомерны ли действия банка?

Брат жены взял кредит в банке Хоум и указал телефон моей жены без её согласия. Кредит брат не отдает. У каждого своя семья и проживаем в разных квартирах. Сейчас банк названивает каждый день моей жене и не по одному разу, которая не является поручителем и даже не знала, что брат оставил её телефон при взятии кредита и, вообще, не знала, что брат взял какой-то кредит. Правомерны ли действия банка? Ведь каждый звонок стоит деньги в роуминге и все просто достало. Можно ли подать на банк в суд и взыскать моральный и материальный ущерб? Спасибо.

, входят ли в наследство выплачивать кредиты взятые в банке. Спасибо.

Взяла в магазине в кредит телевизор, кредит оформлялся через банк под 40% процентов годовых. Через два месяца я, как я считала, я погасила взятый кредит. Через год мне пришло смс сообщение из банка, о том, что у меня образовалась задолженность по кредиту, т.е. просрочка в течение 7 дней, и для полного погашения кредита я банку должна еще 8 ооо руб При чем я до этого не доплатила банку всего 300 руб. никакого оповещения от банка в течении года не было. Правомерны ли действия банка?

Помогите пожалуйста. Зяли кредит в альфа банке, в апреле месяце пришли в офис с намерение закрыть кредит. Озвучили свое намерение сотрудникам банка. Сотрудники банка в ответ озвучили сумму и приняли ее к оплате уверев нас что кредит закрыт. В этом месяце начались звонки с требованием погасить текущую задолженность, образовавщеюся за два месяца просрочки. Специалист банка из калл центра, сказал что с того момента как была внесена вся сумма доя погашения кредита кредит не закрылся и оплачивался несвоевременно с большой задержкой. Что делать? Банк требует погасить задолженность и еще год платить? Это ли не мошенничество? И опять же списание денежных средств по кредиту велась намерено с просрочкой. Что мы можем написать в претензии к банку? Стоит ли обращаться в правоохранительные органы?

Заранее благодарен!

Если мы брали кредит банке, в дальнейшем этот банк закрылся, никаких документов подтверждающих это мы не получали. Вскоре стали поступать письма о погашении кредита от другого банка который ссылается на то, что этот банк присоединился к ним, никаких документов о передаче кредита этому банку мы не получали, после этого никаких звонков и писем не было, звонят только коллекторы.

Кредит, взятый в одном банке передали другому банку т.к. первый банк распался и наш кредит перешел в другой банк. От старого банка мы ждали, когда он подаст в суд, чтобы оплачивать задолженность по кредиту согласно постановлению суда т.е. по фиксированной судом сумме (по советам юриста). Сейчас новый банк требует с нас оплатить кредит одновременно: то весь и сразу незамедлительно, то хоть по-чуть-чуть. Пугает тем, что вышел какой-то закон, что банки могут "выбивать" долги не обращаясь в суд - описывать имущество и т.д. Неужели новому банку не надо пере заключать договор на взятие этого кредита т.к. насколько я понимаю по старым правилам этот кредит уже не выплатить (у каждого банка свои законы)? Можем мы ли настаивать на заключении нового договора на этот кредит от нового банка? Или всё-таки дождаться пока банк обратится в суд, чтобы не пришлось выплачивать его ещё и нашим детям, чтобы была сумма, которую мы знали и которая была прописана на бумаге и начали выплачивать. Подскажите пожалуйста как быть и насколько реально перезаключение договора при этих условиях? Буду рада любому совету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение