Не получала услуги обучения из-за болезни ребёнка - нужно ли платить за период от сентября по апрель?

• г. Нижний Тагил

Не вышла в том году в сентябре на сессию, т.к ребёнок очень часто болеет, в апреле приехала написала заявление (что не могу обучаться т.к ребёнок часто болеет). Сейчас звонят и просят оплатить учёбу за период с сентября по апрель. Нужно ли платить? Ведь услуги по обучению мне не предоставлялись.

Ответы на вопрос (1):

Платить не нужно. В течение 10 дней с момента подачи заявления вас должны отчислить с выдачей документа о предыдущем образовании (если вы сдавали оригинал).