Может ли мужчина из займа Домашние деньги инициировать уголовное дело по статье 159 часть 1 УК РФ против моей матери?

• г. Киров

У меня такой вопрос моя мама брала 3 раза кредит в займе домашние деньги.2 раза из которых она гасила досрочно, а сейчас в данный момент у нас в семье большие денежные затруднения. Приехал мужчина с домашних денег и начал угрожать моей матери что заведет на нее уголовное дело по 159 ст ч.1 УКРФ. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права- подавайте жалобу в прокуратуру.