Как отсутствие развода может повлиять на финансовую ответственность после расставания?

• г. Хабаровск

После расставания с женой прошло несколько лет, но официально мы,не разводились! Сегодня узнал, что в этот период прошло три судебных процесса, по поводу не оплаты кредитов в пользу банка. По поводу кредитов, я ничего не знал. Подскажите пожалуйста, как это может отразиться на мне? Сегодня пришло с.м.с. на мобильный банк взыскание/арест средств на зарплатной карте по требованию судебных органов. На сайте у приставов на мне нет задолженностей!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В первую очередь - обратитесь за разьяснениями в ФССП, может есть штрафы или налоги, про которые вы забыли. Долги супруги никак не могут отразиться на ваших счетах, если только вы не участвовали поручителем.

я думаю, что ваша жена разделила долги по кредитам взятыми в период брака в судебном порядке и вы сейчас обязаны к уплате долга...вам следует срочно обратиться к приставам, взять исполнительное производство истребовать в суде решение и отменять его