Проблема с присвоением звания «Ветерана труда» из-за ошибки в удостоверении - какие документы необходимо предоставить и к какому органу власти обратиться?

• г. Москва

Возникла проблема обратился в органы социальной защиты для присвоения звания «Ветерана труда», но оказалось, что в удостоверении к знаку «Победитель социалистического соревнования 1978 года» неправильно написана одна из букв в фамилии. Указанная ошибка препятствует в присвоении звания и получении льгот. Устранить ошибку во внесудебном порядке не представляется возможным так как организации выдавшей документ не существует, обратились в суд с исковым заявлением, суд вынес решение об отказе, указав на то что нужно предоставить документ, подтверждающий невозможность внести исправления в документ во внесудебном порядке. Какие документы нам предоставить, и какой орган власти может нам их выдать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Ст. 264 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Вам нужна архивная справка о ликвидации данного предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Нужны доказательства, что организация не существует.

Спросить
Пожаловаться

В Письме Минтруда РФ от 15.09.97 №4545-СК знак "Победитель социалистического соревнования... года" учитывается при присвоении звания "ВЕТЕРАН ТРУДА", однако в управлении социальной защиты сказали, что этот знак отличия в труде не даёт права на присвоение звания "ВЕТЕРАН ТРУДА".Правильно ли это и на каком основании?

Я пенсионер, стаж работы 41 год. Хочу подать документы для оформления звания Ветеран труда. В 1978 и 1981 годах я был награждён общесоюзными знаками Победитель социалистического соревнования 1977 и Победитель социалистического соревнования 1980, о чём в Трудовой книжке имеются соответствующие записи (дата и номер приказа). Удостоверения к этим знакам и сами знаки у меня утеряны.

Достаточно ли только записей в Трудовой книжке для присвоения звания Ветеран труда или отсутствие удостоверений к этим знакам, является основанием для отказа в присвоении звания Ветеран труда. Посоветуйте, как мне поступить.

С уважением,

Виктор.

Имею знак,, Победитель соцсоревнования 1980 года,, Я обратился в органы соцзащиты по поводу присвоения мне звания,, Ветеран труда,, Мне отказали, на основании того, что удостоверение к знаку заверено печатью предприятия, а не министерством и по этому этот знак не может являться ведомственной наградой. Существует положение ВЦСПС от 08.04.1977 года где в пункте 2 говорится, что награждение знаком,, Победитель социалистического соревнования,, от имени министерства и ЦК профсоюзов производится совместным решением администрации и профсоюзного комитета предприятия. Если у меня шанс оспорить решение органа социальной защиты в суде.

Является ли основанием для присвоения звания ветеран труда федерального значения наличие удостоверения Победитель социалистического соревнования 1973 года.

Присвоение звания Ветеран труда на основании трудового стажа и имеющихся знаков отличия Победитель социалистического соревнования 1976, 1977, 1978 г.г.

Удостоверение к знаку утеряно.

Управление соц. защиты отказывает в присвоении звания ветеран труда на том основании, что нет подтверждения, что знак является ведомственным. Суд на стороне управления.

Согласно определению судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 3.12.2010 г №5-В 10-90 знак Победитель социалистического соревнования 1975 года является ведомственным знаком отличия в труде.

Правомерны ли действия Управления соц. защиты и суда?

Какая организация будет правомочна внести исправления в удостоверение "Победитель социалистического соревнования 1973 г.", если там неверно указано имя? В связи с этой ошибкой Отделом труда и соцзащиты населения Минтруда РБ было отказано в присвоении звания "Ветеран труда"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли основанием для присвоения звания Ветеран труда наличие медали Победитель социалистического соревнования 1976 года?

года,, был учережден ЦК КПСС, Советом Министров СССР, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ 8.04 1977 года. Согласно Положению о Едином общесоюзном знаке,, Победитель соцсоревнования... года,, награждение знаком от имени министерства и ЦК профсоюзов производилось совместным решением администрации предприятия и профсоюзным комитетом (в удостоверении к знаку так и указано, что награждение производится от имени министерства и ЦК профсоюзов). Управление социальной защиты отказывается учитывать его для присвоения звания,, Ветеран труда,, ссылаясь на то,что удостоверение к знаку должно быть подписано министерством с соответствующей печатью. Правы ли они?

В 2005 году присвоили звание Ветеран труда. За данным удостоверением ветеран обратился в 2014 году. Обнаружилась ошибка в постановлении о награждении и соответственно в самом удостоверении (неправильно указана фамилия). Удостоверение не выдали. Что делать, если Департамент не может повторно рассмотреть заявление и документы ветерана о присвоении звания, т.к. наградной документ, на основании которого ранее присвоено звание отсутствует в перечне наград?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение