Спор о присвоении звания ВЕТЕРАН ТРУДА при учете знака Победитель социалистического соревнования... года в Письме Минтруда РФ от 15.09.97 №4545-СК

• г. Ростов-на-Дону

В Письме Минтруда РФ от 15.09.97 №4545-СК знак "Победитель социалистического соревнования... года" учитывается при присвоении звания "ВЕТЕРАН ТРУДА", однако в управлении социальной защиты сказали, что этот знак отличия в труде не даёт права на присвоение звания "ВЕТЕРАН ТРУДА".Правильно ли это и на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! У Вас есть полное право, потребовать письменный отказ, и обжаловать в судебном порядке, при обжаловании можете сослаться на данное письмо Минтруда, просто нужно получить мотивированный отказ первым делом из соц. защиты.

Добрый день, Сергей Павлович! Вы получили письменный отказ или все было только на словах? Подавайте заявление на присвоение звания "ветеран труда", получите письменный отказ. Можете обжаловать его в вышестоящем порядке или в суде. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Правильно письменный обоснованный отказ получить тогда уже из этого и исходить обжаловать отказ в судебном порядке более тут ни как не решить вопрос.