Можно ли прописать чужого человека (не родственника) в неприватизированную комнату в комуналке.

• г. Уфа

Можно ли прописать чужого человека (не родственника) в неприватизированную комнату в комуналке. Договора соц. найма на комнату. Площадь 14,5/21,5 (полезная/общая). В ней прописан 1 человек. В ЕРКЦ не принимают документы, ссылаясь на маленькую площадь.

Можно ли прописать чужого человека (не родственника) в неприватизированную комнату в комуналке. Договора соц. Найма нет, есть только ордер на комнату.

Можно ли прописать человека в неприватизированную комнату в комуналке имея только договор соц. найма? И не потреб уют ли согласия соседей?

Внесите ясность! Есть квартира. Квартира в муниципальном найме, не в собственности. Общая площадь 44,9 жилая 26,2. прописаны 2 человека: я и дочка. Оба согласны прописать чужого человека (не родственника). возможно ли это сделать учитывая площадь квартиры?

Можно ли как то прописать человека в неприватизированную квартиру без согласия другого сонанимателя (по договору соц. найма). т.е. договор соц найма на двоих человек-бывших супругов. (зарегистрирован брак в 91 году, а живут по договору соц найма с 95 года.). так вот КАК ПРОПИСАТЬ ЧЕЛОВЕКА В ЭТУ КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ВТОРОГО СОНАНИМАТЕЛЯ? (БЫВШЕГО СУПРУГА)

Можно ли прописать в неприватизированную квартиру чужого человека? В квартире один квартиросьемщик, т.е.прописан только один человек.

Ситуация такая. Квартира предоставлена по договору социального найма. В квартире прописано двое человек: мужчина - ответственный наниматель и молодой человек, который не является родственником, ответственному нанимателю. Мужчина умирает. Родственники в квартире не прописаны. Жилищное управление отказывает в заключении договора соц найма молодому человеку. Что можно сделать? Обратится в суд за заключением договора найма? И как быть, что он не родственник.

Пжл сколько метров на человека должно приходится в отдельной квартире, проживаем по договору соц. Найма. Прописаны 6 человек, общая площадь 66 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира по договору соц. найма признана аварийной, общая площадь 34,5 м.Вопрос: при переселении будут давать квартиру равноценную по площади или по метражнному минимуму на человека?p.s.В квартире прописаны 12 человек (отец, дочери, внуки)

В 2-х комнатной общей площадью 52 кв м, одна комната жилой площадью 16,4 кв м (общая 26) дарственно оформлена на 1 человека, а вторая комната по завещанию жилплощадью 15,7 кв м на двух человек. Комнату, которая по завещанию хотят продать. Я как собственник комнаты 16,4 хочу ее выкупить. Какую площадь я должна выкупать? Которая прописана в завещании жилая площадь 15,7 кв м или к этой жилой площади еще прибавляется общая площадь? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение