Определение нормы площади на человека в отдельной квартире по договору соц. найма с прописанными 6 человеками и общей площадью 66 м²

• г. Санкт-Петербург

Пжл сколько метров на человека должно приходится в отдельной квартире, проживаем по договору соц. Найма. Прописаны 6 человек, общая площадь 66 метров.

Ответы на вопрос (1):

Для постановки на очередь по вашему городу должно быть менее 9 кв. м общей площади на человека

Спросить
Пожаловаться

В нашей муниципальной квартире должны делать капитальный ремонт (квартира аварийная), общая площадь 70 кв. метров (три комнаты). Прописано 5 человек. Администрация нашего города предлагает нам на время ремонта съехать в однокомнатную квартиру, общей площадью 30 кв. метров. Меня интересует вопрос: сколько метров квадратных должно приходиться на человека и какую площадь по закону нам необходимо предоставить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Квартира по договору соц. найма признана аварийной, общая площадь 34,5 м.Вопрос: при переселении будут давать квартиру равноценную по площади или по метражнному минимуму на человека?p.s.В квартире прописаны 12 человек (отец, дочери, внуки)

найма.

1. Семья (жена, муж, ребенок).

Жена прописана с ребенком в квартире матери, которая принадлежит матери на праве собственности. Всего прописано 3 человека. Общая площадь квартиры 26,2 кв.м.. Муж прописан с матерью. Всего в доме по договору соц. найма проживает 4 человека, общая площадь квартиры 39,9 кв.м. жилого помещения. Собственности у них не зарегистрировано.

2. Семья (муж, жена, ребенок).

Муж прописан с матерью. Проживает в доме всего 4 человека. Общая площадь дома 34,2 кв.м. Жена прописана с ребенком в квартире матери. Прописано всего 3 человека. Общая площадь квартиры 52,8 кв. м. Жене на праве собственности принадлежит доля этой квартиры.

Здравствуйте) а как рассчитать сколько приходится кв. метров на человека, если муж получил квартиру как сирота, пять лет у него договор найма, общая площадь 37 кв.метров и он прописан там один?

Скажите пожалуйста, сколько на человека должно выходить кв.м. по мурманской области? Я с детьми прописана у мамы, ещё у неё прописан мой брат, в общем в квартире прописано 5 человек, площадь квартиры 63 кв.м. Могу ли я получить по соц. найму квартиру?

Может ли жилконтора подселить людей в квартиру находящуюся в договоре соц. найма, если прописан и проживает 1 человек. Площадь квартиры 100 метров. Квартира отдельная.

Сколько квадратных метров на 1,4 долю человека общая площадь 58,3 м сколько сколько приходится квадратных метров приходится на каждого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в квартире по договору соц. найма в с.Ларьяк. Квартира общая площадь 72.6,количество жильцов 4 человека. Один из них инвалид по общему заболеванию 3 группы. Сколько полагается кв.м на человека?

Мой муж является собственником 2 комнат в коммунальной квартире. Общая площадь квартиры - 60,9 метров. Доля моего мужа, согласно документам, составляет 34/44 всей площади, т.е. 47 метров.

Собственник третьей комнаты (9,6 м) сдает свою площадь внаем.

Вопрос:

- Сколько человек имеют право проживать в комнате 9,6 метров (общая доля соседа в площади квартиры - менее 14 метров) по договору аренды. Какие нормы жилплощади на 1 человека проживающего в коммуналке?

Договор найма заключен на 4 человек (я, жена, 2 детей) (Санкт-Петербург). но жена прописана в Санкт - Петербурге с родителями в коммунальной квартире по договору соц. найма, площадь на человека 6 метров. Положена ли мне выплата за поднайм в размере 22500.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение