Как получить денежную компенсацию после операции сына - советы по обезопасительным мерам и исковому заявлению

• г. Саратов

Моего сына избили, в результате чего сделали первичную операцию вдавленного перелома левой теменной кости. Виновнику вменяют ст.114 УК. Мы решили пойти на мировое соглашение, но с возмещением материальных затрат. Как себя обезопасить и получить денежные средства с виновника после суда на следующую операцию по пластике костей черепа? Подать исковое заявление? Взять расписку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Взыскиваете денежные средства за причиненный физический вред здоровью в судебном порядке

Добрый день.

Открыть счет в банке, на который виновник положит деньги, которые Вы не сможете снять раньше наступления срока операции.

В суде необходимо огласить обговоренные Вами условия мирового соглашения, они будут занесены в протокол судебного заседания.

Деньги надо брать вперед. Получить деньги после суда будет весьма проблематично. Суд взыщет только реально понесенные расходы. В стране с исполнением судебных решений большая проблема. Службой судебных приставов исполняется только 7% исполнительных листов.