Вопросы связи между выплатами по суду и ОСАГО в случае ДТП с погибшим

• г. Мурманск

Дочь погибла в ДТП Был суд по суду виновник выплатил денежные средства моральный вред и компенсацию затрат на погребение эти средства виновник выплатил добровольно после суда получил выплату по ОСАГО со страховой компании виновника ДТП связаны между собой эти выплаты или они независимы возможен ли вариант возврата части этих средств.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Компенсация морального вреда не имеет отношения к страховой выплате.

Предельная выплата по ОСАГО при возмещении вреда здоровью составляет 500 тыс. руб., однако, в случае гибели человека, она делится в пропорции 25:75, где первая часть «идет» на погребение, а вторая выплачивается законным представителям как компенсация.

Компенсацию же морального вреда, Вы вправе определять самостоятельно.

Расходы на погребение может требовать вернуть только виновник. Не думаю, что он будет это делать...

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП причинен тяжкий вред здоровью. Пострадавший числился на рабочем месте, ему были выплачены страховые выплаты. Страховая компания требует эти выплаты с виновника ДТП. Виновник после ДТП выплатил моральный ущерб и бал осужден условно. Обязан ли он возмещать выплаты страховой компании?

Произошло ДТП. Оценщик со стороны страховой компании виновника ДТП не появлялся. Оценку своего автомобиля произвели независимым оценщиком. Страховая компания виновника ДТП выплатила часть денег. Страховой была направлена досудебная претензия. Страховая компания ее проигнорировала. В какой суд обратиться: в городской или мировой, чтобы взыскать со страховой компании оставшуюся часть денежных средств в размере 48000 руб. + моральный вред + госпошлина + штрафные санкции?

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи. Убыл суд по возмещению денежных средств по случаю дтп было два ответчика один виновник дтп второй страхавая компания. Т.к попали в аварию и страховая компания выплатила не полностью страховку пришлось в кладывать свои деньги на суде виновник ходотайствовал на независимой экспертизе ему показалось что цены за вышены при этом судья постановил что экспертиза автомобиля за счет виновника при этом он согласился и под писал документы. После экспертивы суд вынес постановление произвести выплату страховой компании только то что она не доплатила а виновнику нет и при этом мы еще должны заплатить виновнику дтп деньги что он делала экспертизу.

Можно ли получить выплату по ОСАГО, если вред здоровью причиненный ДТП был уже взыскан с виновника ДТП? После решения суда о взыскании денежных средств с виновника ДТП, мы узнали что у него есть полис ОСАГО. При этом он сам не платит и хотим предъявить к страховой компании.

31 августа произошло ДТП. Виновник получил компенсацию по КАСКО. Пострадавшему выплату задерживают, хотя ОСАГО у виновника с расширением. Пострадавший подал в суд. В суде страховщик виновника заявил, что виновник впоследствии прекратил ОСАГО с расш. И средства перешли на ОСАГО вновь приобретённого а/м.Может ли страховщик на основании закрытого впоследствии полиса ОСАГО взыскать с виновника регрессным иском?

Какие выплаты можно получить От страховой компании виновника ДТП?

Произошло ДТП с литальным исходом водитель авто жив с ним все нормально, в аварии погибла моя сестра Она была пассажиром. Какие выплаты можно получить От страховой компании виновника ДТП? И когда их можно будет получить до суда Или по решению суда? Какая максимальная выплата осаго.

Возможно ли получить страховую выплату по ОСАГО со страховой компании, если виновник ДТП был не застрахован? Или нужно подавать в суд на виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нанесен тяжкий вред здоровью в результате дтп. Я хочу обратиться за выплатой в страховую компанию виновника по ОСАГО для выплаты. Сдала все документы туда-они просят приговор суда. Заведено уголовное дело. Вопрос: как мне правильно обратится с иском в суд в уголовном процессе, чтобы мне по максимуму выплатили страховая компания, а все что свыше установили виновнику? Так как если приговор суда всю сумму назначит виновнику-страховая может отказать в выплате? Просто с виновника денег точно не дождаться, со страховой быстрее.

В 2020 году при ДТП погибла мама, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО, плюс ко всему он умирает через 3 месяца. Был суд, меня признали потерпевшим, так как виновник умер, дело закрыли (есть решение суда). Жена виновника ДТП выплатила деньги за причененый маральный и материальный вред и получила расписку, что притензий к ней нет и в будущем не имею. Могу ли я обратится в РСА и получить компенсационную выплату в счет возмещения вреда жизни или здоровью?

После того как Виновнику ДТП без ОСАГО присудили возместить ущерб, документы были переданны судебным пристывам. Виновник ДТП получает пенсию, как завтавить пристывов взяскивать ежемесячно с части пенсии виновника в мою пользу денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение