Как не платить госпошлину при добровольном погашении задолженности перед дачным товариществом за членские взносы?

• г. Салехард

Могу ли не платить госпошлину при добровольном погашении задолженности перед дачном товариществом за членские взносы. У меня образовалась задолженность перед дачном товарщ. С января по август. При погашении задолженности бухгалтер сказала что нам нужно оплатить госпошлину за подачу в суд, но ничего не приходила не повестка не уведомлении о задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Если не было суда--тогда не должны платить госпошлину.Пусть показывают решение суда.