Как справиться с иском о задолженности по коммунальным услугам и оплатой сопутствующих расходов?

• г. Кемерово

Подан иск о возмещении задолженности по оплате коммунальных услуг за 3 месяца. Кроме того, требуют оплатить услуги представителя в суде и госпошлину. Задолженность была оплачена до вручения повестки. Никаких уведомлений о задолженности ранее не поступало. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

судя по всему было вынесено заочное решение, вы можете заявление об отмене заочного решения в течении 7 дней с момента получения его копии

Здравсвуйте!

Если договоритесь с УК могут сделать отказ от иска, тогда дополнительных расходов не будет. Если нет - придется оплачивать и госпошлину и расходы на представителя, т.к. получается добровольное исполнение исковых требований.

А к тому же нет заключенного договора с УК.