Возможно ли подать в суд на установление отцовства при переводе денег на карту и как выплачиваются алименты?

• г. Москва

По документам являюсь одинокой матерью, отец ребенка последние несколько месяцев переводит деньги на мою карту сбербанка. Может ли он подать в суд на установление отцовства? Каким образом вообще должны выплачиваться алименты? Ребенку 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Может подать, это его право. Алименты выплачиваются либо на основании нотариального соглашения между родителями о размерах и порядке уплаты алиментов, либо через суд

Светлана, обратиться в суд для установления отцовства отец ребенка может. Решение суд вынесет на основании результата экспертизы ДНК.

Алименты могут выплачиваться отцом добровольно, по договоренности; в соответствии с соглашением об уплате алиментов либо на основании судебного акта. Размер зависит от наличия других детей, постоянной работы у отца, иных обстоятельств.