Можно ли подать на алименты с даты рождения ребенка, если отец указан в свидетельстве о рождении?

• г. Железногорск-Илимский

Моему ребенку 2 года, до сентября 2016 года я была матерью одиночкой, сейчас в графе отец, в свидетельстве о рождении ребенка, отец указан. Вопрос такой. Могу ли я подать на алименты с даты рождения ребенка, а не с даты установления отцовства? Отец, факт своего отцовства, никогда не отрицал.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, алименты будут взысканы с момента обращения в суд. До установления отцовства у биологического отца не было ни родительских прав, ни родительских обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж в октябре прошлого года но у детей в графе отец прочерк положена ли мне выплата на детей от 8 до 16 лет с июля месяца.

Я мать-одиночка (в свидетельстве отец прочерк) вышла замуж, но муж не усыновлял ребенка, я имею право получать детские пособия? Справку с места работы мужа потребуют? Спасибо.

У старшего ребёнка в графе отец стоит прочерк, но сейчас я состою в браке. Могу ли претендовать на выплаты для детей с 8 до 17 лет?

Полагаются ли пособия с 8 до 16 лет моим детям. В браке не была, но отец вписан в свидетельство о рождении. Он платит алименты в размере 4000 рублей на двоих детей.

Если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец будет стоять со слов матери, буду ли я считаться матерью-одиночкой? Фамилия будет матери.

И при оформлении единовременного пособия нужно будет предоставлять справку о неполучении пособия второго родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение