Учеба в вузе включается в трудовой стаж для

• г. Воронеж

Включается в общий трудовой стаж для начисления пенсии очная учеба в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Включается -если

Ст. 109 --если есть трудовой стаж или армия перед учебой---Постановление Сов.Мин.СССР от 03.08.1972г.с изменениями от 03.04.1998г.№590.изучите.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста входит ли в стаж для начисления пенсии очная учеба в вузе. В трудовой книжке отмечено поступление и окончание вуза.

Если человек работал до поступления в Вуз, включается ли в общий трудовой стаж время учебы в Вузе. при начислении пенсии по возрасту?

В ВВУЗ поступил сразу после школы, первые записи в трудовой книжке получены на третьем и четвертом курсах во время прохождения производствнных практик, учеба в ВУЗе записана в трудовой книжке, затем служба в СА,потом непосредственно работа, с 1983 по настоящее время... Вопрос-включается ли моя учеба в ВУЗе в общий трудовой стаж для начисления пенсии?

Включается ли в трудовой стаж для начисления пенсии учеба в ГПТУ-4 г.Печоры (1976-1979 г.), а также включаются ли эти годы в северный стаж.

Включается ли в трудовой стаж учёба в ВУЗ, е для начисления пенсии? Период учёбы с 01.12.1978 по 26.06.1984 года. Есть запись в трудовой книжке. На настоящий момент учёба в стаж для расчёта пенсии не включена. Работаю с 13.10.1976 года. На пенсии с 2014 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году я выхожу на пенсию по достижению 55 лет, знаю что для начисления пенсии необходим стаж 7 лет. Есть трудовой стаж перед поступлением в вуз на дневное отделение. Войдет ли очная учеба в вузе в стаж работы, иначе без него я не набираю 7 лет необходимых для выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение