Как получить присужденные средства с обвиняемого, находящегося в колонии?

• г. Ступино

По дальнейшим действиям.

Слушалось дело по статье 162 ч.4 п.в УК РФ, по делу проходил как потерпевший. В одном из слушаний, я подал гражданский иск на возмещение морального ущерба, в приговоре суд огласил меру наказания в виде лишения свободы для обвиняемого и сумму возмещения в пользу потерпевшего по гражданскому иску.

Собственно вопрос:

Я хочу получить присужденные мне средства с обвиняемого. Сейчас обвиняемый отбывает срок наказания в колонии. Какие должны быть мои дальнейшие действия, нужно ли обращаться в какие инстанции или составлять письменные обращения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

ИЛ получайте и на исполнение

обращайтесь к приставам по месту регистрации осужденного и просите, чтобы исполнительный лист был отправлен по месту отбывания наказания. Возможно, ИЛ еще и не отправляли.