Советы по составлению грамотного коллективного письма - защита сотрудника от увольнения из-за внешнего вида

• г. Орехово-Зуево

Как написать грамотно коллективное письмо руководителю, что бы не увольняли сотрудника, из за не спиленных ногтях. Так как это не причина для увольнения.

Ответы на вопрос (3):

вот это да, а по какой причине кроме ногтей его могут уволить? пишите что обязательно займётесь этим сотрудником, отпилите ему ногти, а лучше пусть ходит в перчатках, сразу все проблемы решатся

В произвольной форме пишите. Изложите доводы в защиту коллеги.

Ну ведь причину и основания в трудовой книжке напишут по закону - сами понимаете. Письмо пишется в произвольной форме, обозначив проблему и ваши возражения. Увольняющаяся может написать жалобу в трудовую инспекцию