Письмо коллектива магазина в защиту сотрудника, которого хотят необоснованно уволить

• г. Москва

Коллектив магазина хочет написать письмо руководителю, в защиту своего сотрудника, которого хотят уволить без причины. Как грамотно сотавить это письмо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете писать в произвольной форме или обратиться за составлением к любому юристу на сайте.

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Увольнение работника по инициативе работодателя допускается только в случаях, определенных положениями ст. 71 и 81 ТК РФ. таким образом, данные основания должны быть созданы самим работником, либо надлежащим образом оформлены работодателем. Таким образом, в целях избежания инициирования увольнения работника необходимо понимать по каким основаниям работодатель планирует реализовать данное увольнения. В части составления письма, следует ссылаться на ТК РФ и обосновать свою позицию в соответствии с положениями ст. 21 (с точки зрения надлежащего исполнения обязанностей), отсутствие нарушений трудовой дисциплины и экономической целесообразности данного работника для работодателя.