Влияет ли уголовное прошлое на прием на работу в администрацию района?

• г. Москва

Могут ли мне отказать в приеме на работу в администрацию района, если у меня 10 лет назад была судимость по статья 159 часть 1 УК РФ. Приговорен был к одному году условно. Судимость давно погашена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Все зависит от должности ,на которую Вы претендует.

Формальных оснований для отказа нет.

Откажут. Вы все-таки претендуете на должность государственного служащего.