Наказание для водителя колесного экскаватора за сбитие двух людей в частном секторе

• г. Улан-Удэ

Какое наказание грозит водителю колесного эксковатора если он сбил двоих людей на улице в частном секторе. Один пострадавший госпитализирован с переломом ноги а вторая бабушка 65 лет с переломом стопы и чмт в ренимации в тяжелом состоянии.

Ответы на вопрос (4):

смотря какой вред здоровью, если лёгкий и средней тяжести, то административное наказание штраф и лишение прав, а если тяжкий вред, то уголовная ответственность возможны

А вы кто, пострадавший или водитель экскаватора?

Эксковаторщик не признает своей вины говорит что это не он а свидетели подростки указали на него . водитель после дтп уехал с места дтп вернклся на место дтп через некоторое время потому что ему сказали что его видели как он совершил дтп

ГИБДД должны будут установить виновника и выдать справку о ДТП и постановление (или определение) о виновности, где будет указан виновник ДТП.Обычно, эти документы выдают тогда, когда пострадавших выписывают из больницы, там же проводят судебно-медицинскую экспертизу с указанием степени тяжести, причиненного здоровью