Скажите, пожалуйста: можно ли ИП переоформить в ООО? И как это сделать?

• г. Шуя

Скажите, пожалуйста: можно ли ИП переоформить в ООО? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Закон не предусматривает такого "переоформления". При этом наличие статуса ИП никак не связано с регистрацией ООО. Любое физ. лицо вправе зарегистрировать ООО, выступив в качестве учредителя, при соблюдении условий, указанных в Законе.